Первая помощь

Первая помощь

Предоставляем скидки на прохождение обучения в зависимости от количества обучаемых сотрудников.

Подробности уточняйте по телефону или просто оставьте заявку на сайте.

Как проходит обучение?

1 Создаете
заявку

Вы можете зарегистрироваться на сайте или позвонить по телефону нашим менеджерам.

2 Заключаете
договор

Менеджер пришлет его на вашу электронную почту.

3 Вносите
оплату

После оплаты счета вы получаете данные к доступу.

4 Проходите
обучение

Вы изучаете лекции и сдаете экзамены.

5 Получаете
документы

Вам выдается удостоверение установленного образца, которое подтверждает проверку знаний по электробезопасности.

Для начала обучения

1) скачайте заявку

2) заполните ее на своем компьютере

3) направьте нам по почте ellada.samara@mail.ru

или просто отставьте заявку на сайте

В соответствии со статьей 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечить обучение оказанию первой помощи пострадавшим на производстве всех работников организации.

Порядок обучения по программе «Оказанию первой помощи пострадавшим на производстве» утвержден постановлением Минтруда России и Минобразования России от 13 января 2003 г. N 1/29.

Обучение оказанию первой помощи пострадавшим на производстве проходят все без исключения работники организации:

• один раз в год для работников рабочих профессий (в соответствии с пунктом 2.2.4 Порядка);

• один раз в три года для руководителей и специалистов организаций в рамках специального обучения по охране труда (в соответствии с пунктом 2.3.1).

По мнению Минтруда России, обучать работников оказанию первой помощи пострадавшим должны лица, которые прошли специальную подготовку, позволяющую им проводить соответствующее обучение (письмо Минтруда России от 09.12.2015 N 15-2/ООГ-6230).

Обучить навыкам первой помощи работодатель может своими силами, например, в службе охраны труда организации (своей обученной комиссией не менее 3-х чел) однако, для обучения персонала внутри предприятия потребуется:

-программа обучения первой помощи;

-видеофильмы, учебные материалы и учебники, рекомендованные МЧС и отмеченные наградами государственных структур.

Обратите внимание! При эксплуатации электроустановок работодатель должен выдать каждому работнику электрохозяйства личную инструкцию по оказанию первой помощи (п. 1.7.14 приказа Минэнерго России от 13 января 2003 г. № 6).

Допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, влечет наложение административного штрафа (п. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ):

• для должностных лиц от 15 000 до 25 000 рублей;

• для юридических лиц от 110 000 до 130 000 рублей.